Мурманск
!
2 °C

24 года спустя. Страшная трагедия произошла в Мурманске

Расследование уголовного дела завершено.
22.01.2024, 10:54
318
Мурманск

Мурманчанин предстанет перед судом за страшное преступление. Трагедия произошла в августе 2000 года в одной из квартир многоэтажного жилого дома по улице Свердлова.

- Предварительным следствием установлено, между находившимися в состоянии алкогольного опьянения мужчинами произошла ссора, в ходе которой обвиняемый нанес несколько ударов кулаком и ногами в область грудной клетки потерпевшего мужчины 1948 года рождения. От полученных повреждений потерпевший скончался через непродолжительный период времени, - сообщили в региональной пресс-службе Следкома.

По горячим следам преступление раскрыто не было, однако в ходе кропотливых следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий виновное лицо было изобличено следователями регионального СК во взаимодействии с сотрудниками полиции.

На причастность к совершению преступления проверен значительный круг лиц, допрошено более 30 человек. Кроме этого, привлекались ветераны органов следствия и сотрудники уголовного розыска, ранее принимавшие участие в расследовании данного дела.

- Удалось установить, что в ходе расследования на причастность к совершенному преступлению проверялся мужчина, совершивший в 1990-х годах ряд тяжких преступлений против личности в составе организованной преступной группы. Прямых доказательств, изобличавших данное лицо, не имелось, однако следователи решили вернуться к проверке его личности на причастность к совершенному преступлению, - добавили в ведостве.

Ранее неоднократно судимый мужчина первоначально категорически отвергал обвинения в свой адрес, однако после проведенных с его участием допросов и очных ставок сознался в содеянном, дал подробные показания по обстоятельствам произошедшего, а в ходе следственного эксперимента продемонстрировал последовательность своих действий при совершении преступления.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: ТВ-21