Мурманск
!
2 °C

Северяне смогут получить вознаграждение за информацию в Мурманской области 

Деньги поступят на счет в течение 10 рабочих дней с момента принятия решения.
27.02.2024, 08:00
477
Северяне смогут получить вознаграждение за информацию в Мурманской области 

Северяне могут получить выплату за сообщение о нетрезвом водителе. Об этом сообщили в городской администрации.

Дополнительные меры, направленные на снижение дорожно-транспортной аварийности и повышение обеспечения безопасности дорожного движения на территории региона, введены по поручению губернатора Мурманской области Андрея Чибиса.

Так, вознаграждение в 5 тысяч рублей получат северяне, которые сообщат в полицию достоверную информацию о водителе, находящемся в состоянии опьянения.

Как получить выплату?

  • Если вы заметили, что автомобилем управляет водитель с признаками опьянения – сообщите по единому номеру спасения 112 или в полицию по номерам 102 и 127. Также можно обратиться по телефону местного отделения полиции.
  • В течение 60 дней по вашему заявлению правоохранительными органами будет принято процессуальное решение, после чего нужно написать заявление в Министерство региональной безопасности Мурманской области, приложив документы, указанные в пункте 7 Порядка выплаты денежного вознаграждения.
  • В течение 5 рабочих дней после принятия решения о выплате либо отказе в выплате вознаграждения гражданин получит уведомление о принятом решении. При положительном результате вознаграждение поступит на счет заявителя в течение 10 рабочих дней с момента принятия решения.
  • Более подробная информация размещена на официальном сайте Министерства в разделе «Направления деятельности» во вкладке «Сообщи о нетрезвом водителе!», а также на официальной странице министерства в ВК.

Фото: ТВ-21