Злоумышленники обманули преподавательницу из Апатитов на 3,8 млн рублей. Женщина находилась в другом городе и занималась организацией похорон родственника, когда аферисты связались с северянкой.
Педагогу рассказали, что у нее на работе завелся пособник преступников, который передал мошенникам личные данные и реквизиты счетов, и теперь ее деньги утекают за рубеж. Чтобы спасти сбережения, нужно срочно перевести их на «безопасный счет».
- Когда дама снимала со счета столь крупную сумму, служба безопасности банка заблокировала операцию. Но педагог пояснила банкирам, что деньги ей нужны на похороны — так велели сказать мошенники. Примечательно, что в финале разговора злоумышленники сами отправили апатитчанку в полицию, пояснив, что, когда она вернется в родной город, ей обязательно нужно будет посетить отдел МВД и получить там дальнейшие инструкции по выведению сохраненных средств с безопасного счета, - сообщили в «ХибИнформБюро».
Педагог рассказала полицейским, что знала о подобных видах мошенничества, но поверила своим собеседникам, потому что те говорили уверенными, хорошо поставленными голосами.
Фото: ТВ-21