Мурманск
"
-4 °C

С помощью соцсети в Мурманской области нашли должника

20.06.2024, 09:54
404

Ковдорчанин 28 раз нарушил ПДД. Оплачивать задолженность северянин не торопился.

- Мужчина ездил с превышением допустимой скорости движения и мер для погашения штрафов не предпринимал. Тем самым, все то время, пока копились штрафы, он подвергал себя и других участников дорожного движения опасности, - сообщили в региональном УФССП. 

Найти должника в Ковдорском районе не удалось. Как выяснилось, мужчина там не проживал. Найти нарушителя удалось в одной из соцсетей. 

В другом регионе России он вел предпринимательскую деятельность. В группе должника были указан номер его телефона. 

- Судебный пристав позвонил ему и разъяснил, что в случае неуплаты штрафов к нему будут применены меры принудительного взыскания в виде обращения взыскания на счета в банках и арест имущества, - добавили в ведомстве.

Во избежание негативных последствий мужчина в этот же день оплатил все штрафы ГИБДД. Но ему пришлось еще заплатить и исполнительский сбор за каждый штраф по 1 тысяче рублей, а мог бы вообще избежать неприятных последствий, если бы вовремя заплатил по своим долгам. Исполнительные производства окончены фактическим исполнением.

Фото: ТВ-21

Читайте также
Последние новости