Мурманск
"
-12 °C

Рост цен за аренду под гаражами в Заполярье будет ограничен

24.02.2025, 09:48
631
Гаражи

Волнующий многих северян вопрос обсудили на оперативном совещании в региональном правительстве. Арендная плата за землю под гаражами – чувствительная тема для горожан. 

Условия аренды земельных участков изменились. Тарифы увеличилась в несколько раз. После общения с северянами глава региона ограничил рост платы за арендную плату до 1 сентября.

- За кооперативами закреплено много земли и понятно, что эта земля равномерно распределяется на других членов. И казалось бы, что тот рост в расчетах он один с закрепленной территорией, он совершенно другой. Много людей, которые по ряду причин, в этих гаражах не появлялись. Оплата раскидывается на тех, кто появляется. И сумма очень ощутимая. Гаражная амнистия по федеральному закону действует до 1 сентября 2026 года. С учетом этого, я принял решение - рост платы будет не более 10%. У кого-то это меньше, у кого-то больше. И это ограничение будет действовать до 1 сентября 2026 года до момента пока действует гаражная амнистия, - сообщил глава региона.

Фото: ТВ-21

Читайте также: Улицы Заполярья превратились в Венецию.


Редактор новости: Елена Ястребова