Мурманск
I
-13 °C

Заповедник: Остров Сальный — птицы и пластик

28.02.2025, 20:00
704
Заповедник: Остров Сальный — птицы и пластик

В природе все связано со всем. Но, казалось бы, как связана жизнь морских птиц с пластиковым загрязнением? На самом деле довольно тесно.

В Мурманской области серебристые чайки давно стали привычными обитателями приморских городов. Питаются отбросами, нередко поглощают съестное прямо с упаковкой. Но вот вопрос, как сказывается это на их жизни в дикой природе? Насколько много пластика переносят чайки? Мы решили отправиться на остров Сальный, чтобы увидеть дикую колонию, что обитает неподалеку от городов.

Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями используются файлы cookie и сервис веб-аналитики Яндекс Метрика. Для получения дополнительной информации вы можете ознакомиться с нашей Политикой в отношении обработки персональных данных. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.

Принимаю