В Мурманской области продолжается марафон «Ни дня без юки»: новый турнир по юкигассену собрал 14 команд в Кировске. И команда Кольской ГМК «Йети» из Заполярного обошла всех!
Турнир по юкигассену, проходивший 22 марта в Кировске, организован по региональному проекту «Для тех, кто знает толк в снеге» при участии молодежного совета «Фосарго-Апатит». В нем участвовали 14 команд из Мурманска, Апатитов, Кировска, Череповца. В том числе команда «Йети» из Заполярного, в составе которой играют сотрудники Кольской ГМК.
Команда «Йети» из Заполярного успешно играет в юкигассен с 2018 года: участвует в корпоративных и региональных соревнованиях, не раз становилась победителем и призером. Очередной победой стало первое место в турнире в Кировске 22 марта, который стал частью юки-марафона 2025 «Ни дня без юки» проекта «Для тех, кто знает толк в снеге».
— Наша команда прошла два отборочных этапа в турнире. Страсти на игровом поле развернулись во время игры с командой «Горняк» в нашей группе, но проиграв первый сет, мы выиграли два остальных и вышли победителем в своей группе, — рассказал Kn51 капитан команды «Йети» Евгений Дивисенко. — В финале мы встретились с командой «МБТ» (Мурманский балкерный терминал) и победа была нашей! Все это благодаря опыту и тренировкам, которые в этом году наша команда проводит в Заполярном. На тренировках каждый может попробовать себя в разных ролях в команде. Нарабатывая опыт, даже наши девочки все меньше испытывают страх в процессе игры, это как раз и показали на турнире.
Тренировки команды «Йети» и для всех, кто хочет попробовать юкигассен в деле, в Заполярном продолжаются. Очередная тренировка на площадке возле спорткомплекса «Дельфин» с командой проекта «Для тех, кто знает толк в снеге» запланирована на 30 марта, подробности можно узнать на странице команды «Йети» в соцсетях.
Теперь юкигассеры из Заполярного готовятся к новым соревнованиям, которые состоятся 5-6 апреля в Мурманске.
Фото Алены АФАНАСОВОЙ из архива Kn51


























