Весна не тропится вступать в свои права. На следующей неделе в Мурманскую область «заглянет» новый циклон. Он принесет с собой некоторое потепление, однако вместе с ним ожидаются и дожди. В середине недели вновь прогнозируются сильные снегопады и ветер. Один циклон будет сменяться другим, и холодный воздух снова вернется в наш регион. Тепло в Заполярье задержится недолго.
Какая погода ждет северян в ближайшие дни неделе и установится ли в регионе теплая погода? Начальник гидрометцентра «Мурманского УГМС» Елена Сиеккинен ответила на волнующий многих северян вопрос.
- Завтра, 5 апреля, погода будет ветреной. Не обойдется и без снега, он будет носить зарядовый характер, как и сегодня. Температурные значения будут отрицательными. 6 и 7 апреля плюсовые значения могут быть в дневные часы, но ночь все равно будет морозная и среднесуточная температура будет отрицательная. Пока говорить об устойчивой весне – рано. 8 числа к нам сместится очередной циклон, который принесет осадки в виде мокрого снега и дождя. 9 числа не исключено, что будет такая же погода, как сегодня. До середины следующей недели ничего хорошего нам ждать не придется. Потом опять следующая порция холода.
Фото: ТВ-21
Читайте также: Ольга Бузова высказалась об Арктике.



