Полярную олимпиаду «Норникель» проводит каждую весну. Нынешний праздник - уже восьмой. За это время у соревнований появились свои приверженцы и постоянные участники.
- Сегодня традиционное мероприятие, которое у нас называется «Полярная олимпиада», оно не первый год проходит в Мончегорске, городах присутствия «Норникеля». Собирает команды компании, дочерних обществ, Печенгского округа, и уже второй год у нас команда администрации Мончегорска участвует. Мне кажется, это самый лучший способ отдохнуть и провести выходной с семьёй и с детьми, - рассказал заместитель генерального директора Кольской ГМК по региональной политике и корпоративным проектам - директор департамента Максим Иванов.
- В первую очередь это весеннее позитивное настроение, это спортивный образ жизни, это приобщение молодёжи, детей… Опять же, это корпоративные традиции, хорошая погода, весна… Сегодня замечательный день спортивный в городе, «Полярная олимпиада», которая стала уже традицией благодаря компании «Норникель», для семейного спортивного отдыха, - отметил заместитель главы Мончегорска по социальной политике Владимир Ливдан.
Многолюдно на спортивной площадке у городского стадиона стало задолго до открытия состязаний. Организаторы приготовили для детей и их родителей спортивные аттракционы, игры, угощения и караоке.- Мы всегда делаем не просто соревнования для участников, но и большой праздник, чтобы зрители, гости, болельщики могли поучаствовать. Для них организованы различные площадки, есть угощения, могут поучаствовать в интересных активностях, заработать нашу местную валюту - «полярики», обменять её на сувениры, на призы, - отметил начальник отдела корпоративных и спортивных мероприятий Кольской ГМК Андрей Соловьев.
Спортивную часть праздника готовили сотрудники спорткомплекса «Гольфстрим». Командам предстояло пройти четыре этапа эстафеты.
Праздник традиционный, но испытания для участников каждый год новые. Подготовится к ним заранее - невозможно.
За победу боролись не только участники соревнований, но и болельщики. Для них организаторы предусмотрели специальный приз.
Праздник, как и многое в 2025 году посвятили 90-летию «Норникеля». А победа в этот раз досталась семье Шаяхметовых из Заполярного.
Второе место у Кашиных, третье - у Сверчковых. Были и другие призы, а заряда бодрости, сувениров и хорошего настроения хватило на всех.



