Мурманск
9
-2 °C

Новые яркие арт-объекты в Мурманске: где искать?

16.04.2025, 08:39
388
Арт-объекты

В Мурманске три остановки превратились в арт-объекты. Художники арктического фестиваля уличного искусства «РОСТ» подарили заполярной столице уникальные арт-объекты. Теперь в городе можно не просто ждать общественный транспорт, а любоваться настоящими произведениями искусства.

Где искать новые арт-остановки?

  • «Полярные Зори, 39» — работа мурманского художника и организатора фестиваля Юрия Шачнева с пейзажами Заполярья и узнаваемыми символами Мурманска.
  • «Карла Маркса, 2» — интерактивный арт-объект художника Павла Савчука «Игра в покорителей Арктики» с секретными деталями и достопримечательностями города.
  • «Полярные Зори, 62» — панорама Мурманска от художницы, председателя регионального отделения Союза художников России, специалиста Центра городского развития региона Марии Михайленко, созданная по мотивам детской книжки.

На каждой остановке есть QR-код, отсканировав который, оказываешься в виртуальной реальности.

Читайте также: Охотников в Мурманской области ждут крупные неприятности

Фото: vk.com/murmanculture, Центр городского развития Мурманской области

Читайте также
Последние новости