Мурманск
9
-9 °C

Беременную женщину защитили в Мурманской области

27.05.2025, 10:09
572
Беременная

В прокуратуру Мурманской области обратилась беременная женщина с жалобой на незаконное увольнение. В ходе прокурорской проверки данный факт подтвердился.

Установлено, что заявительница своевременно уведомила работодателя о наступлении беременности. Несмотря на это, работодатель изменил ее место работы, а впоследствии она была уволена. Заявительница не была ознакомлена с кадровыми приказами под роспись, трудовая книжка в день увольнения ей не была выдана, выходное пособие не выплачено, и расчет при увольнении не произведен.

- В целях защиты трудовых прав женщины прокурор Октябрьского административного округа Мурманска направил в суд иск о ее восстановлении на работе. Исковые требования прокурора были удовлетворены, фактическое исполнение судебного акта контролируется, - сообщили в региональной прокуратуре.

В адрес работодателя прокурором было внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

Читайте также: Несколько происшествий случилось в Мурманской области

Фото создано при помощи ИИ