Мурманск
$
1 °C
Мурманск
$
1 °C

Мурманчан приглашают участвовать в конкурсе

31.03.2026, 17:53
710
город

В Мурманской области продолжается приём заявок на региональный этап Всероссийского конкурса «Семья года — 2026». Участие даёт возможность рассказать о своих традициях, поделиться семейной историей и вдохновить других своим примером.

В этом году конкурс проводится в десяти номинациях:

  • Многодетная семья

  • Молодая семья

  • Сельская семья

  • Золотая семья (пары со стажем от 30 лет)

  • Семья — хранитель традиций

  • Семья защитника Отечества

  • Приёмная семья

  • Лучшая творческая семья

  • Спортивная семья

  • Специальная номинация «Отец года» (для отцов, воспитывающих детей самостоятельно)

Подать заявку можно до 13 апреля в любом отделе Центра социальной поддержки населения. К заявке необходимо приложить анкету с описанием достижений (фотографии, грамоты, видео), согласие на обработку данных и рассказ о семье до трёх страниц. В нём можно указать семейный стаж, историю знакомства, традиции, увлечения, участие в жизни посёлка или города, воспитание детей и мотивацию для участия.

Муниципальный отбор пройдёт с 14 по 27 апреля — по одному победителю от каждой номинации. Финал состоится с 28 апреля по 8 мая, а победителей регионального этапа торжественно наградят в Мурманске на праздновании Международного дня семьи. Лучшие семьи представят Мурманскую область на всероссийском конкурсе.

В прошлом году победу в номинации «Семья — хранитель традиций» одержали Поднебесниковы из Колы. Их история может стать вдохновением для новых участников.

По всем вопросам можно обращаться по телефону: 8-981-303-26-26.

Читайте также: Куда северяне поедут отдыхать летом? И не пугает ли их ситуация в Анапе?

Фото сделано при помощи ИИ


Редактор новости: Марта Воробьёва
Последние новости
Общество Образование
Школьница из Мурманской области выиграла миллион рублей
Школьница из Полярного Дарья Королёва стала лауреатом I степени всероссийского конкурса «Большая пер...
13:12
Общество
Лебедь
Северяне беспокоятся о судьбе лебедя в Мурманской области
На одном из водоёмов в окрестностях  Мончегорска местные жители обнаружили лебедя-шипуна, который ос...
12:49
Погода и климат
Снег
Ближайшие дни в Мурманске будут непростыми
По информации Центра Фобос, в Мурманске предстоящие дни будут прохладными, преимущественно облачными...
12:37
Происшествия
Санкт-Петербург
В центре города неизвестный ударил мужчину ножом
В центре Санкт-Петербурга произошёл конфликт, в ходе которого неизвестный мужчина несколько раз удар...
12:24
Общество Происшествия
город
Наехал на ребенка на тротуаре: северянина обязали выплатить компенсацию
В Мурманске водитель, сбивший несовершеннолетнего пешехода на тротуаре, должен выплатить ему 100 тыс...
12:10
Туризм
Териберка стала одним из самых дорогих мест России для отдыха
Териберка стала одним из самых дорогих мест России для отдыха
Териберка оказалась на втором месте в России по стоимости проживания в новогодние праздники. По данн...
11:39
Происшествия
Стали известны детали страшного случая с работником в Мурманской области
Стали известны детали страшного случая с работником в Мурманской области
В Кольском районе Мурманской области завершилось расследование тяжелого несчастного случая, произоше...
11:21
Погода и климат
Мурманск
Мурманскую область будет штормить: северян ожидает неприятный сюрприз
На Солнце зафиксирована наиболее мощная вспышка с начала октября. За последние сутки уровень солнечн...
10:46
Происшествия
Мурманск
Уехал в Мурманск и пропал. Ведутся поиски 21-летнего парня
Волонтеры отряда «МурманСпас» разыскивают 21-летнего парня. 31 октября Николай Трещев уехал из Видяе...
10:17
 
ТВ21+ занял второе место по просмотровой вовлечённости среди региональных телеканалов в MAX
ТВ21+ занял второе место по просмотровой вовлечённости среди региональных телеканалов в MAX
ТВ21+ занял второе место по просмотровой вовлечённости среди региональных телеканалов в MAX Телекан...
10:16
Погода и климат
Снегопад
Мурманск завалило снегом
Мурманск завалило снегом, а в Териберке разыгралась сильная метель. Из-за неблагоприятных погодных у...
09:48
Происшествия
ДТП
Смертельное ДТП в Заполярье: кадры с места происшествия
Еще одно смертельное ДТП произошло минувшим вечером на 11 км автодороги Кола-Мурмаши. Произошло стол...
09:19
 
О МОЙ БЛОГ I 4 СЕЗОН 29 СЕРИЯ I 6 ноября
Проводим утро с пользой! Бардак в комнате подростка — вечный повод для ссор? Детский и семейный псих...
09:00
Транспорт
Машины
Огромные пробки и ДТП. В Мурманске затруднен проезд на нескольких участках
Мурманск оказался во власти непогоды: обильные осадки значительно осложнили дорожную обстановку в го...
08:54
Общество
Птицы
Какие удивительные животные обитают на Кольском полуострове?
Бурые медведи, северные олени, росомахи, редкие песцы и огромные киты. Мурманская область может похв...
08:51
Происшествия
Апатиты
В Мурманской области бесследно исчез пенсионер
В Апатитах разыскивают 73-летнего пенсионера. 5 ноября Виктор Александрович Прохоров вышел из дома и...
08:22
Происшествия
Дорога
Трагедия на трассе в Заполярье. Автобус сбил людей, есть погибшие
Страшное ДТП произошло в районе 18 км автодороги Мишуково-Снежногорск 5 ноября в вечернее время. Вод...
07:53
Общество
Обувь
60 лет назад в Мурманске открылся легендарный универмаг
5 ноября 1966 года в центре Мурманска открылся универмаг «Мурманск». Новое торговое предприятие нача...
Вчера, 20:54
Общество
Северян предупредили о ноябрьской хандре: почему постоянно хочется спать
В ноябре многие люди замечают, что им становится сложнее просыпаться, чаще хочется спать, а привычны...
Вчера, 20:51
Туризм
Хибины
Куда съездить из Мурманска на один день и сколько это стоит?
Мурманская область - это не только арктический город, порт и северное сияние, но и удивительная прир...
Вчера, 20:18
 
Вечерние новости от 5 ноября
В Мурманске встретили один из главных государственных праздников – День народного единства. Расскаже...
Вчера, 20:00
 
Северяне делали вещи для благотворительной ярмарки
Неравнодушные люди в Мончегорске и Печенгском округе готовятся к традиционной благотворительной ярма...
Вчера, 19:31
 
Программа «Дежурный по Мончегорску» от 5 ноября
В общежитии Мончегорского Политехнического Колледжа открыли штаб студенческих отрядов. От истоков д...
Вчера, 19:25
 
Больной вопрос: головная боль
В новом выпуске программы «Больной вопрос» поговорим о головной боли. Симптом знакомый каждому может...
Вчера, 19:20