Мурманск
"
-4 °C

Военным и милиционерам увеличат пенсию

Президент России Владимир Путин подписал Указ "О некоторых мерах по обеспечению социальной защиты отдельных категорий пенсионеров". Как сообщила пресс-служба Кремля, глава государства постановил произвести в 2008 году единовременную доплату к пенсиям лица
19.10.2007, 10:29
9

Президент России Владимир Путин подписал Указ "О некоторых мерах по обеспечению социальной защиты отдельных категорий пенсионеров". Как сообщила пресс-служба Кремля, глава государства постановил произвести в 2008 году единовременную доплату к пенсиям лицам, проходившим военную службу и службу в органах внутренних дел РФ. Доплата будет произведена к ранее назначенным пенсиям в связи с увеличением военнослужащим и сотрудникам органов внутренних дел окладов по
воинской должности на 25 процентов.
Министру обороны РФ, министру внутренних дел РФ и директору Федеральной службы безопасности РФ предписано обеспечить выплату единовременной доплаты к пенсиям лицам, проходившим военную службу, службу в органах внутренних дел РФ, за соответствующий период, но не ранее даты увольнения их с военной службы, исходя из 25 процентов оклада по воинской должности, из процентной надбавки за выслугу лет и из размера пенсии, из которых она исчислена по состоянию на 1 января 2008 года.
Лицам, получающим пенсию с учетом районного коэффициента, единовременная доплата к пенсии осуществляется с учетом соответствующего районного коэффициента.
Лица, проходившие военную службу, службу в органах внутренних дел РФ, получившие на основании судебных решений или по другим основаниям доплату к пенсии с учетом увеличенного на 25 процентов оклада по воинской должности, права на получение единовременной доплаты к пенсии, предусмотренной настоящим указом, не имеют.
Правительству РФ поручается обеспечить финансирование расходов, связанных с реализацией настоящего Указа. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Сообщает ИТАР-ТАСС.