Мурманск
0
-2 °C

Аферисту, выдававшего себя за милиционера, верили и платили

В минувшие выходные в Мурманской области было совершено 145 преступлений, в том числе, 8 грабежей, 56 краж и 16 случаев мошенничества. Одна афера которую раскрыли сыщики в своем роде уникальна. Жулик играл на неверии бизнесменов в честность правоохранител
29.10.2007, 17:23
6
В минувшие выходные в Мурманской области было совершено 145 преступлений, в том числе, 8 грабежей, 56 краж и 16 случаев мошенничества. Одна афера которую раскрыли сыщики в своем роде уникальна. Жулик играл на неверии бизнесменов в честность правоохранительных органов. 
В субботу в Мурманске сотрудники управления по Борьбе с экономическими преступлениями задержали мошенника. Сыщики выяснили что, регулярно, на протяжении нескольких месяцев, он выдавал себя за крупного чиновника МВД и беззастенчиво обирал бизнесменов: вымогал взятки, грозил всяческими репрессиями. Удивительно, но у лже-милиционера ни разу никто из его жертв даже не проверил документы - верили на слово и безропотно платили.

Его турне по малым предприятиям прервала директор зоомагазина. Которой надоело терпеть поборы и она обратилась в правоохранительные органы. Получив информацию сыщики устроили засаду и взяли афериста с поличным. Сообразив что отпираться бесполезно. Он сразу признался в мошенничестве. Даже написал явку с повинной. Теперь у него впереди следствие и суд.