Мурманск
9
-5 °C

Шаг за шагом к освоению шельфа

С 14 по 16 ноября 2007 года в Мурманске пройдет Форум «СЕВТЭК», в рамках которого состоятся 3-я международная специализированная выставка «СЕВТЭК-2007» и Международная конференция «Освоение шельфа: шаг за шагом».
02.11.2007, 10:13
10

С 14 по 16 ноября 2007 года в Мурманске пройдет Форум «СЕВТЭК», в рамках которого состоятся 3-я международная специализированная выставка «СЕВТЭК-2007» и Международная конференция «Освоение шельфа: шаг за шагом».

Основная задача Форума – создание благоприятных условий для эффективного взаимодействия между предприятиями и организациями России и стран Европы, заинтересованными в развитии топливно-энергетического комплекса региона и участии в реализации перспективных проектов освоения Арктического шельфа.

На выставке, которая разместится в Ледовом дворце спорта Мурманска, будут представлены предприятия, специализирующиеся на добыче, переработке и транспортировке продуктов нефтегазохимического производства, поставке технологического оборудования, спецтехники и технологий, проведении научно-изыскательских и геологоразведочных работ, оказании строительных, финансовых, страховых и других видов услуг.

Уже зарегистрировано более 150 предприятий – участников выставки из 16 регионов России, из Франции, Норвегии, Финляндии и Швеции. На экспозиции будет организовано 7 коллективных стендов.

В рамках Международной конференции «Освоение шельфа: шаг за шагом» предстоит обсуждение вопросов стратегии сотрудничества российских и иностранных компаний при освоении шельфа Арктических морей, развития производственной базы и береговой инфраструктуры, подготовки специалистов, экологических, технологических и научных аспектов этой деятельности.

Конференция, которая будет проходить во Дворце культуры им. С.М.Кирова, соберет более 200 руководителей и специалистов отраслевых ведомств, крупнейших нефтегазовых компаний и профильных предприятий из 12 российских регионов, а также Франции, Норвегии, Финляндия, княжества Монако, Голландии.

Доклады по ключевым темам будут представлены компаниями ОАО «Газпром», «Total разведка, разработка Россия», «Statoil-Hydro», ООО «Севморнефтегаз», ОАО «Гипроспецгаз», ООО «Газфлот», «Союз производителей нефтегазового оборудования», «REINERTSEN», «Technip» и др.

Гости Форума также смогут принять участие в «СЕВТЭК - ПАРТНЕРИАТЕ: перспективы сотрудничества в энергетике», который позволит расширить географию сотрудничества и установить новые деловые контакты между российскими и зарубежными компаниями.