Мурманск
!
-1 °C

Ребята примерят роль защитника Отечества

13-14 ноября на базе воинской части 67171 состоится оборонно-спортивная игра «Защитник Отечества». Ее целью является воспитание уважения к армии, готовности к защите Отечества.
07.11.2007, 16:38
14

13-14 ноября на базе воинской части 67171 состоится оборонно-спортивная игра «Защитник Отечества». Ее целью является воспитание уважения к армии, готовности к защите Отечества. Игра является учебной и направлена на формирование необходимых в предстоящей воинской службе знаний и навыков, физической закалки допризывной молодежи, а также духа товарищества, взаимовыручки и поддержки в молодежных коллективах.

В игре участвуют команды ПУ № 16, ММРК им. И.И. Месяцева, лицея № 2, школы № 19, клубов по месту жительства «Браво» и «Крылатая гвардия». В ходе игры участники продемонстрируют спортивную подготовку, навыки использования средств индивидуальной защиты и действий в чрезвычайных ситуациях. Их обучат знаниям и умениям, необходимым для службы в армии (стрельбе из мелкокалиберной винтовки, строевой подготовке, работе на радиостанциях Р-105). Игра включает в себя этапы, на которых ребятам необходимо показать знание истории родного города и законодательства о военной службе. Команды, занявшие призовые места будут награждены дипломами и ценными подарками. Команде-победительнице вручается переходящее знамя победителя игры.