Мурманск
!
-4 °C

Военным повысили оклады

Правительство РФ постановлением от 1 декабря повысило в 1,15 раза размеры окладов по воинским должностям военнослужащих, проходящих военную службу по контракту
10.12.2007, 12:10
6
Правительство РФ постановлением от 1 декабря по воинским должностям военнослужащих, проходящих военную службу по контракту. Одновременно увеличены в таком же размере размеры окладов по штатным должностям сотрудников органов внутренних дел РФ, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов РФ и лиц начальствующего состава федеральной фельдъегерской связи.
Как сообщила сегодня правительственная пресс-служба, постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникающие с 1 декабря 2007 г.
Расходы, связанные с выплатой денежного довольствия военнослужащим и сотрудникам в соответствии с настоящим постановлением, производятся в пределах средств федерального бюджета, предусмотренных на эти цели соответствующим федеральным органам исполнительной власти. Расходы на сотрудников, содержание которых осуществляется за счет средств бюджетов субъектов РФ и местных бюджетов, производятся за счет средств соответствующих бюджетов и субвенций, выделяемых субъектам РФ на эти цели из Федерального фонда компенсаций, передает ПРАЙМ-ТАСС.