Мурманск
I
-8 °C

Администрации ЗАТО неэффективно расходуют средства федерального бюджета

Состоялось заседание коллегии Счетной палаты РФ, на котором рассмотрены результаты проверки эффективности расходования субвенций, предоставленных в 2006 году из федерального бюджета ЗАТО на переселение граждан, на развитие социальной и инженерной инфрастр
12.12.2007, 13:47
12

Состоялось заседание коллегии Счетной палаты РФ, на котором рассмотрены результаты проверки эффективности расходования субвенций, предоставленных в 2006 году из федерального бюджета ЗАТО на переселение граждан, на развитие социальной и инженерной инфраструктуры этих поселений. Установлено, что администрации ЗАТО не в полном объеме используют выделенные из федерального бюджета средства.

В сообщении Счетной палаты РФ говорится, что на 1 января 2006 года остаток неиспользованных субвенций на развитие социальной и инженерной инфраструктуры закрытых административно-территориальных образований страны составил 496 миллионов рублей, на переселение граждан - 68 миллионов рублей.

На 1 января 2007 года остатки неиспользованных субвенций на развитие социальной и инженерной инфраструктуры возросли в 2,1 раза, на переселение граждан - в 2,5 раза. Объем незавершенного строительства на объектах социальной и инженерной инфраструктуры составил на 1 января текущего года 7,8 миллиарда рублей. Количество семей, состоящих на учете, на 1 января этого года составило 29,8 тысячи и сократилось незначительно.

На коллегии отмечалось, что предусмотренные федеральным законом «О федеральном бюджете на 2006 год» субвенции ЗАТО на развитие социальной и инженерной инфраструктуры и переселение граждан в размере 6,2 миллиарда рублей поступили в полном объеме.

Коллегия СП РФ решила направить информационное письмо в правительство страны. Отчет о результатах проверки направляется в палаты Федерального Собрания, а также полномочным представителям президента в Центральном, Приволжском, Северо-западном, Сибирском и Дальневосточном федеральных округах.

Напомним, что в Мурманской области расположены семь ЗАТО, то есть больше, чем в других регионах страны.

http://murmansk.allnw.ru/