Мурманск
!
-3 °C

В 2008 году на ремонт федеральной трассы "Кола" будет выделено 1,4 млрд рублей

По словам специалистов, в эти расходы будет входить участок дороги протяженностью 90 километров между городами Полярные Зори и Мурманск.
09.01.2008, 11:15
8

В 2008 году на ремонт федеральной трассы М-18 "Кола" будет выделено порядка 1,4 миллиарда рублей. Об этом корреспонденту ИА REGNUM рассказали в Правительстве Мурманской области. По словам специалистов, в эти расходы будет входить участок дороги протяженностью 90 километров между городами Полярные Зори и Мурманск.

"Кроме того, в этом году планируется отремонтировать 70 километров федеральной трассы М-18 от нового моста через Кольский залив в направлении поселка Никель, что расположен на севере региона" - уточнили в Правительстве. Еще один участок дороги, который будет приведен в порядок - это 19 километров трассы до села Варзуга.

Как уже сообщало ИА REGNUM, в период до 2010 года на ремонт и развитие дорог Мурманской области будет потрачено 5630,8 млн рублей. Эти деньги уже заложены в специальную программу развития дорог региона. В первую очередь рост расходов на направление связан с резким ростом автопарка в области.
"По нашему мнению, только серьезными капиталовложениями, какими и является эта правительственная программа, можно будет изменить ситуацию с автомобильным движением и общей нехваткой дорог кардинальным образом" - прокомментировали в Управлении ГИБДД Мурманской области.