Мурманск
"
-4 °C

У "Севера" началась подготовка

Команда футбольного клуба "Север" (Мурманск) начала подготовку к сезону 2007 года.
14.01.2008, 12:41
9

 Команда футбольного клуба "Север" (Мурманск) начала подготовку к сезону 2007 года. Местом первого, так называемого "втягивающего" предсезонного сбора стал Санкт-Петербург.

Главная цель первого сбора - заложить фундамент физической готовности спортсменов к предстоящим баталиям. Именно поэтому большую часть тренировочного времени "северяне" проведут в тренажерном зале и на беговых дорожках. Игровыми днями на ближайшие 4 недели станут пятницы: еженедельно тренерский штаб планирует проводить двусторонние матчи на поле спорткомплекса "Петровский".

На сбор "Севера" приглашены 5 новичков, и, что примечательно, все они - воспитанники мурманского футбола. Двое из них – действующие игроки из команды "Динамо - ГПС" (полузащитник Антон Апатин, нападающий Виталий Мигун), а трое - совсем юные футболисты, выпускники мурманской ДЮСШ-10 Илья Федоров, Сергей Павлов и Сергей Двойников

"Для нас пополнение игроками-мурманчанами - событие очень важное и отрадное. Футбольный клуб "Север" изначально ставил своей целью не только и не столько сиюминутные спортивные результаты, сколько пропаганду здорового образа жизни, поддержку детского спорта у нас в регионе. И опираться в кадровом смысле хочется на своих ребят. То, что эта цепочка - "детский спорт - любительский спорт - профессиональный футбол" - начала работать уже сейчас, на первых порах становления клуба, не может не радовать" - говорит в этой связи президент футбольного клуба Игорь Сабуров.

Своеобразным экзаменом для участников первого сбора станет традиционный турнир на призы Полномочного Представителя Президента России в Северо-западном федеральном округе. Это соревнование начнется в северной столице 12 февраля, а точный состав участников станет известен в конце января.