Мурманск
I
-7 °C

Учитель - учителю

Учитель биологии гимназии № 10 Мурманска Лидия Подмятникова стала победителем ежегодного творческого конкурса «Учитель – Учителю».
14.01.2008, 12:43
12
Учитель биологии гимназии № 10 Мурманска Лидия Подмятникова стала победителем ежегодного творческого конкурса «Учитель – Учителю».  

Она заняла первое место в номинации «Урок просвещения» (в группе учителей биологии) с конкурсной работой «Методические разработки уроков и презентационные материалы по теме «Основы эволюционного учения. 10-11 классы» к учебнику «Общая биология. 10-11 классы». Церемония награждения победителей состоялась в Москве в издательстве «Просвещение».

Конкурс проводился в третий раз. Его цель – выявление и поощрение наиболее активных и одаренных педагогов, умеющих не только талантливо работать, но и делиться своим практическим опытом. Участники конкурса – школьные учителя, методисты из числа педагогов-практиков, разрабатывающие методические пособия для уроков и внеклассной работы.

Конкурс проводился в четырех номинациях:

- «Урок просвещения» (создание методических разработок уроков к учебникам, выпущенным издательством «Просвещение»);

- «Портфель учителя» (создание практических пособий для проведения уроков и внеклассной работы);

- «КМ-Школа» на уроках (лучший проект использования информационного интегрированного продукта «КМ-Школа» в учебном процессе);

- «Классный руководитель (воспитатель)» (создание практических учебных пособий, авторских разработок и методик).