Мурманск
I
-10 °C

В Мурманской области проводится III (региональный) этап Всероссийской олимпиады школьников

В 2008 году в нем принимают участие 572 учащихся образовательных учреждений всех муниципальных образований области.
14.01.2008, 12:34
16

В 2008 году в нем принимают участие 572 учащихся образовательных учреждений всех муниципальных образований области. Региональный этап проводится по 21 предмету.

Самыми многочисленными стали олимпиады по физической культуре (95 участников), английскому языку (64 участника), математике (55 участников), русскому языку (51 участник), литературе (42 участника). По два ученика принимают участие в олимпиадах по астрономии и экономике, 5 участников – в олимпиаде по основам предпринимательской деятельности и потребительским знаниям, в политехнической олимпиаде – 3 участника.

Соревнуются в знаниях учащиеся 9-11 классов общеобразовательных учреждений, обучающиеся учреждений начального профессионального образования. В олимпиадах по физике, математике и русскому языку участвуют школьники 8-11 классов.

Олимпиады по физике, биологии, химии проводятся в течение двух дней, в два тура: теоретический и практический. Также два дня будет продолжаться олимпиада по математике.

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников проводится в Мурманском педагогическом колледже, гимназиях № 3 и 6, лицее № 2, средних общеобразовательных школах № 53 и 56 Мурманска, а также в Мурманском областном центре детского и юношеского туризма и экскурсий, Мурманском областном институте повышения квалификации работников образования и культуры.