Мурманск
!
0 °C

Новые лифты на подходе

Тридцать лифтов на сегодняшний день ремонтируется в Мурманске по городской целевой программе «Развитие лифтового хозяйства города Мурманска».
15.01.2008, 11:41
9

 Тридцать лифтов на сегодняшний день ремонтируется в Мурманске по городской целевой программе «Развитие лифтового хозяйства города Мурманска». 14 подъемников в домах по проспекту Ленина будут сданы в эксплуатацию во втором квартале 2008 года. Обследования показали, что машинные помещения в этих домах использовать нельзя, необходимы лифты, где оборудование будет закреплено непосредственно в шахтах, кроме того, сами шахты в домах старой постройки узки. Всем этим требованиям отвечают только лифты финской фирмы «». Начало работы новых лифтов зависит прежде всего от сроков поставки этого оборудования. Замена одного такого лифта со всеми сопутствующими работами обходится бюджету приблизительно в 2,9 млн. рублей.

Конкурс на замену еще 16 лифтов состоялся в декабре 2007 года, на часть лифтов оборудование уже заказано, в нескольких домах еще проводится обследование.