"
-3 °C

В Мурманске состоялся первый этап чемпионата области по лыжным гонкам

В состязаниях выступали 102 спортсмена практически их всех городов и районов. В первый день в Долине Уюта разыграли медали в гонках свободным стилем.
15.01.2008, 16:29
29
В состязаниях выступали 102 спортсмена практически их всех городов и районов. В первый день в Долине Уюта разыграли медали в гонках свободным стилем. У мужчин на дистанции 10 километров победил Александр Качановский из Мурманска – 26 минут 26 секунд. Второе место также у мурманчанина Игоря Нилова – 26.43, третье – у Павла Трубецкого из Апатитов – 27.27. У юниоров чемпионом области стал Алексей Заледеев – 25.58.Женскую гонку на 5 километров выиграла мурманчанка Светлана Пьянова, финишировавшая с результатом 15 минут 26 секунд. Восемь секунд ей уступила серебряный призер Юлия Павловская из Мончегорска, одну минуту и одну секунду – Яна Кондрашкина из Мурманска, завоевавшая «бронзу». В состязаниях юниорок самой быстрой была Анна Неустроева из КовдораЗатем состоялись гонки классическим стилем. У мужчин на дистанции 20 километров первенствовал Павел Трубецкой из Апатитов – 58 минут 36 секунд. Второе место занял Денис Колованов из Полярных Зорь – 59.53, третье – мурманчанин Александр Качановский – 1:01.07. В состязаниях юниоров первое место занял Алексей Заледеев из Мурманска – 58.09.В женской гонке на 10 километров чемпионкой области стала Юлия Павловская из Мончегорска – 34.37. Она опередила серебряного призера Екатерину Сидоренко и бронзового – Яну Кондрашкину (обе из Мурманска). Среди юниорок лучший результат у Анны Неустроевой из Ковдора – 33.57.Второй этап чемпионата состоится в феврале в Ковдоре