Мурманск
I
-11 °C

Цены – под контролем

Меры по стабилизации цен на продовольственном рынке региона в первом квартале 2008 года обсуждались на встрече председателя комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Алишера Хаитбаева с заместителем главы администрации Мурманска Владимиром Штырхуно
21.01.2008, 17:35
9
Меры по стабилизации цен на продовольственном рынке региона в первом квартале 2008 года обсуждались на встрече председателя комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Алишера Хаитбаева с заместителем главы администрации Мурманска Владимиром Штырхуновым. 

Главной темой совещания стал проект соглашения, который был разработан по поручению губернатора области. Также рассмотрены вопросы расширения ассортимента продукции, поставляемой предприятиями агропромышленного комплекса области в торговые точки Мурманска, договорные взаимоотношения предприятий пищевой промышленности, сельхозтоваропроизводителей с муниципальными магазинами Центра по обслуживанию инвалидов и участников Великой Отечественной войны.

Спланированы мероприятия по увеличению дополнительных торговых мест, сохранению цен на продукцию местного производства с минимальными торговыми наценками. Представители Центра отчитались о работе по заключению договоров на поставку продукции в 2008 году, был решен ряд организационных вопросов, которые будут способствовать стабилизации цен на продовольственном рынке города.

            Стороны договорись, что такие встречи необходимо проводить ежемесячно, с участием не только руководителей торговли, но и директоров птицефабрик, совхозов, молочных заводов, предприятий хлебопекарной промышленности.