Мурманск
!
3 °C

На рынке все спокойно

Министр сельского хозяйства России Алексей Гордеев оценил ситуацию на продовольственном рынке страны как спокойную. "В настоящее время ситуация на продовольственном рынке.
21.01.2008, 10:25
5

Министр сельского хозяйства России  Алексей Гордеев оценил ситуацию на продовольственном рынке страны как спокойную. "В настоящее время ситуация на продовольственном рынке спокойная, она соответствует обычным тенденциям", - сообщил он журналистам на выставке "Зеленая неделя-2008" в Берлине. Вместе с тем, он отметил, что "на сегодня подорожали многие другие товары, в частности, удобрения, горюче-смазочные материалы, я уже не говорю о тарифах естественных монополий". "Поэтому, очевидно, правительству РФ надо искать соответствующие резервы и способы рыночного регулирования, чтобы все были довольны вкусом и номенклатурой товара", - считает министр.

 Глава Минсельхоза также сообщил, что в 20-х числах января состоится его встреча с представителями ассоциаций и союзов производителей сельхозпродукции, на которой будет обсуждаться возможность пролонгации соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания, подписанного 15 октября 2007 года между производителями и торговцами в Москве. Этот документ действует до 1 февраля текущего года.

Сообщает ИТАР-ТАСС.