Мурманск
!
1 °C

«Море. Ресурсы. Технологии» ждут гостей

С 13 по 15 марта в Мурманском Ледовом дворце спорта пройдет 9-я Международная специализированная выставка «Море. Ресурсы. Технологии». На сегодняшний день уже зарегистрировано более 100 участников.
12.03.2008, 10:55
7

С 13 по 15 марта в Мурманском Ледовом дворце спорта пройдет 9-я Международная специализированная выставка «Море. Ресурсы. Технологии». На сегодняшний день уже зарегистрировано более 100 участников.

В этом году список представленных сфер деятельности участников выставки расширился. Это добыча рыбы и рыбопереработка; судоремонт, судостроение, судовое и навигационное оборудование; проектирование и сборка, поставка, монтаж холодильных систем; разработка и изготовление промышленного скороморозильного, холодильного и теплообменного оборудования; оборудование по производству льда; оборудование для пищевой промышленности, тара и упаковка; банковские и страховые услуги.

В этом году в выставке примут участие как опытные компании, так и новички. География выставки постоянно растет, в этом году в числе новичков компании из Великого Новгорода, Тюмени, Архангельска, а также из Японии и Индии.

К опытным участникам можно отнести Мурманский государственный технический университет, Мурманский траловый флот и Судоремонтный завод «Звездочка», а также норвежские компании «Из Финнмарка», «Нофи Тромсё» и многие другие.

Завтра, в преддверии открытия 9-й Международной специализированной выставки «Море. Ресурсы. Технологии-2008», ее организаторы проводят пресс-конференцию.

Как сообщает управление по информационной политике и взаимодействию со средствами массовой информации правительства Мурманской области, в рамках деловой программы выставки пройдет научно-практическая конференция «Международное сотрудничество в области рыболовства, сбыта, переработки рыбы и контроля за качеством продукции». В ней примут участие около 200 представителей научной и деловой элиты отрасли, будет представлено более 20 научных докладов, отражающих широкий спектр вопросов развития рыболовства.

Состоятся традиционный дегустационный конкурс, презентации коллективных экспозиций и отдельных предприятий.

Официальными гостями конференции и выставки станут руководители Государственного комитета по рыболовству РФ, представители министерств и отраслевых агентств Норвегии и Исландии, представители Посольств Канады, Дании и Испании.