Мурманск
I
-9 °C

Все на «Highway»!

14-15 марта 2008 года в рамках открытого регионального фестиваля молодежного творчества «Трасса» состоится фестиваль эстрадного и современного танца «Highway».
12.03.2008, 11:20
9

14-15 марта 2008 года в рамках открытого регионального фестиваля молодежного творчества «Трасса» состоится фестиваль эстрадного и современного танца «Highway».

В фестивале примут участие лучшие молодежные танцевальные коллективы из Мурманска, Мончегорска, Кировска, Снежногорска и других городов области.

По условиям положения о фестивале участники исполняют по одному танцу. Также в программе фестиваля предусмотрен дополнительный конкурс, оценивающий умение импровизировать. «Танец в свете фонаря» - один из этапов фестиваля, участие в котором примут 1-2 танцора от каждого коллектива, которым предстоит хореографическая импровизация под аккомпанемент рояля и саксофона. Право выбрать лучших на этом этапе предоставляется зрителям.

Фестиваль «ТРАССА» - это всегда нестандартный подход, яркие эмоции, демократичная атмосфера. На площадке «Highway» зрители также смогут попробовать свои силы в танцевальном искусстве.

Программа фестиваля:

14 марта:

14.00 - репетиции;

18.00 - мастер-класс.

15 марта:

10.00 - репетиции и мастер-класс;

17.00 - начало фестиваля.

Председатель жюри и ведущий мастер-класса для участников фестиваля - Денис Бородицкий - педагог танца модерн танцевальной студии «Матисс», г. Москва. В 2006 году Д.Бородицкий стал обладателем первой премии за одноактный балет "Next to you" на Международном фестивале современной хореографии (г.Витебск). Он также несколько лет преподавал в Америке и Франции, работал хореографом в компании Вортекс.

Более подробно ознакомиться с программой площадки «Highway» вы можете на официальном сайте фестиваля «ТРАССА» http://www.trassafest.ru/

Организаторами фестиваля «Highway» являются управление по делам молодежи Мурманской области, комитет по делам молодежи администрации города Мурманска, Мурманский городской студенческий Совет и телекомпания «ТВ-21». Генеральный партнер - ОАО «Вымпелком», торговая марка «Билайн». Партнером фестиваля также выступил ДК им. С.М.Кирова.