Мурманские «Народные истоки»

В рамках национального проекта «Образование» состоялся I региональный конкурс «Народные истоки», в котором участвовали учащиеся детских музыкальных школ и школ искусств, студенты Мурманского музыкального училища.

В рамках национального проекта «Образование» состоялся I региональный конкурс «Народные истоки», в котором участвовали учащиеся детских музыкальных школ и школ искусств, студенты Мурманского музыкального училища.

Конкурсанты, а их было более 50-ти, приехали из разных городов и поселков нашей области.

В состав жюри вошли высококвалифицированные специалисты - преподаватели по классу народных инструментов.

Победителями конкурса «Народные истоки» стали в разных возрастных группах 26 молодых исполнителей, которые продемонстрировали класс игры на баяне, аккордеоне, домре и балалайке.

 

Победителями конкурса стали:

Младшая группа (баян, аккордеон):

II место - Швырков Александр, ДШИ, г. Полярные Зори,

III место - Глоба Людмила, ДШИ № 1, г. Мурманск,

III место - Вострикова Татьяна, ДШИ № 1, г. Мурманск,

Дипломант (IV место) - Седин Юрий, ДМШ ЗАТО п. Видяево,

Дипломант (IV место) - Ершов Иван, ДМШ № 1 им. А.Н. Волковой, г. Мурманск,

Диплом «За исполнение эстрадного произведения» - Мартыч Евгений, ДШИ г. Полярные Зори,

Диплом «За исполнение оригинального произведения» - Мадаминов Тимур, ДМШ № 2, г. Заполярный,

Диплом «За исполнение обработки народной мелодии» - Арсланов Тимур, ДМШ № 1 им. А.Н. Волковой, г. Мурманск.

 

Младшая группа (домра, балалайка):

II место - Паклина Анастасия, ДМШ № 1, г. Кандалакша,

II место - Калинина Дарья, ДМШ № 1, г. Кандалакша,

III место - Голованков Дмитрий, ДМШ № 2, г. Заполярный,

III место - Хандрилов Вячеслав, ДМШ им. Э.С. Пастернак, ЗАТО г. Североморск,

Дипломант (IV место) - Бареева Майя, ДШИ № 1, г. Мурманск,

Дипломант (IV место) - Шевцова Александра, ДМШ, ЗАТО г. Снежногорск,

Диплом «За исполнение эстрадного произведения» - Седашова Анастасия, ДШИ г. Полярные Зори,

Диплом «За исполнение оригинального произведения» - Чёрная Любовь, ДМШ № 1, г. Оленегорск-8,

Диплом «За исполнение обработки народной мелодии» - Родинов Александр, ДМШ № 2, г. Заполярный.

 

Старшая группа (баян, аккордеон):

I место - Антипов Дмитрий, студент 3 курса ММУ, класс преподавателя А.Я. Гернера,

II место - Буза Наталия, ДМШ им. Э.С. Пастернак, ЗАТО г. Североморск,

III место - Соколов Роман, студент 4 курса ММУ, г. Мурманск, класс преподавателя А.Я. Гернера,

III место - Максименко Алексей, ДМШ, ЗАТО п. Видяево,

IV место - Кагамлык Игорь, ДШИ № 1, г. Мурманск,

IV место - Севастьянова Мария, студентка 4 курса ММУ, г. Мурманск, класс преподавателя А. Д. Трухина

 

Старшая группа (домра, балалайка):

II место - Пилицына Ольга, студентка 3 курса ММУ, класс заслуженного работника культуры РФ В.И. Бедняка,

III место - Землянухина Ольга, ДМШ № 1 им. А.Н. Волковой, г. Мурманск,

IV место - Юсифова Алия, ДМШ, г. Мончегорск.

 

Архив новостей

Новости наших партнёров

X