Мурманск
!
-1 °C

Сделай подарок ребенку

Мурманский филиал ФГУП «Почта России» предлагает северянам сделать подарок воспитанникам детских домов и коррекционных школ.
28.04.2008, 11:17
8
Мурманский филиал ФГУП «Почта России» предлагает северянам сделать подарок воспитанникам детских домов и коррекционных школ.

Мурманский филиал ФГУП «Почта России» объявляет о начале традиционной общественной акции «Подарок юному читателю», приуроченной к Международному дню защиты детей.

Подарок юному читателю – это проект, цель которого оформить в адрес детских домов и коррекционных школ подписку на книжные и периодические печатные издания, необходимые для культурного и интеллектуального развития воспитанников данных учреждений.

Сотрудники филиала ФГУП «Почта России» обращаются ко всем небезразличным северянам, имеющим возможность поддержать благое дело, присоединиться к общественной акции и сделать свой подарок юным читателям.

Заявить об участии в акции и получить дополнительную информацию можно в Отделе распространения печати по телефонам: 45-59-95 и 45-58-93.

Впервые акция «Подарок юному читателю» была организована почтовиками в мае 2007 года. На первом этапе на призывы организаторов откликнулись 7 меценатов, а на собранные средства было оформлено 24 подписки для детей, находящихся под опекой родственников. Результаты общественной акции почтовики оценили положительно и объявили о втором этапе, по итогам которого почтовиков поддержали 13 меценатов, а в адрес библиотек 5 детских домов и 3 коррекционных школ было оформлено уже 65 подписок на интересные детские издания «Книжного клуба «Терра» и красочные детские газеты и журналы. Положительная тенденция, неравнодушие и активная поддержка проекта со стороны предпринимателей воодушевили почтовиков на дальнейшее продолжение общественной акции. Тем более, что помощь детским учреждениям стала для Мурманского филиала ФГУП «Почта России» доброй традицией.