Мурманск
!
1 °C

Приходи посмотреть на эскиз будущего памятника

Завтра, 7 мая, в зале заседаний комитета по территориальному планированию и градостроительству администрации города Мурманска (пр. Ленина, 77) состоится выставка проектов, представленных на открытый конкурс на разработку эскизного проекта «Памятного знак
06.05.2008, 15:32
8

Завтра, 7 мая, в зале заседаний комитета по территориальному планированию и градостроительству администрации города Мурманска (пр.  Ленина, 77) состоится выставка проектов, представленных на открытый конкурс на разработку эскизного проекта «Памятного знака в честь тружеников города Мурманска в годы Великой Отечественной войны».

Конкурс был объявлен 1 марта 2008 года. На выставке представят 4 проекта.

Памятный знак планируется установить на территории Мемориального комплекса Защитникам Советского Заполярья на газоне в районе площадки с зенитными установками и Мемориальной плитой с названием воинских частей и соединений, участвовавших в обороне и разгроме немецко-фашистских войск в Заполярье.

На сегодняшний день в фонд пожертвований от предприятий, организаций, частных лиц - всего от 141 пожертвователя, среди которых трое детей, - поступило более 545 650 рублей.

 

Открытие выставки - в 15 часов.

 

7, 8, 12, 13, 14 и 15 мая с 14 до 17 часов все желающие могут посетить выставку, ознакомиться с представленными проектами, а также оставить отзывы в специальной книге.