Мурманск
!
-1 °C

Найден наркотический склад

В Апатитах наркополицейские обнаружили настоящий склад наркотиков, в котором находилось более 3,5 килограммов запрещенных препаратов.
07.05.2008, 16:35
11
В Апатитах наркополицейские обнаружили настоящий склад наркотиков, в котором находилось более 3,5 килограммов запрещенных препаратов. Об этом рассказала пресс-секретарь Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Мурманской области Наталья Коробкова.

По ее словам, склад обнаружили сотрудники Апатитского межрайонного отдела Управления ФСКН России по региону в квартире одного из жителей этого заполярного города. "В тайниках были спрятаны более килограмма гашиша, 600 граммов героина, 1,6 килограмма амфетамина, а также другие наркотики, в том числе кокаин, - уточнила Коробкова. - Принадлежало все это 40-летнему, ранее не судимому, безработному жителю Апатит". По словам Коробковой, мужчина, у которого были изъяты наркотики, возможно, являлся членом организованной преступной группы, разработка которой велась апатитскими наркополицейскими. Будучи оптовым продавцом, он сбывал товар более мелким покупателям, создавая своеобразную цепочку, которую и удалось прервать сотрудникам наркоконтроля. "В настоящее время многие члены этой же банды уже задержаны и отбывают наказание, - подытожила Коробкова. - Задержанному мужчине по закону грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет".

иа regnum