Мурманск
I
-7 °C

В Кировке - "Любовь, весна и капель..."

Завтра в ДК имени Кирова в 16.00 состоится концерт «Любовь, весна и капель...» вокального ансамбля «Ретро».
09.05.2008, 10:06
23

Завтра в ДК имени Кирова в 16.00 состоится концерт «Любовь, весна и капель...» вокального ансамбля «Ретро».

В концерте примут участие струнный камерный ансамбль «Камертон» из Снежногорска и ансамбль бального танца «Ювента» Дворца культуры им. С.М. Кирова. В программе любимые не одним поколением, вызывающие теплые воспоминания и нежные чувства ретро-шлягеры «Ландыши», «Синий лен», «Голубка», «Хорошие девчата», а также эстрадно-джазовые композиции, песни а-капелла.

В прошлом году вокальный ансамбль «Ретро» отметил пятнадцатилетие творческой деятельности. За эти годы участницы заслужили любовь своих слушателей и заняли достойное место в музыкальной жизни города. Основу репертуара коллектива составляют песни 50-70-х годов, написанные композиторами Дунаевским, Цфасманом, Милютиным, Фельцманом, Листовым, Богословским и др.

Камерный ансамбль «Камертон» уже 20 лет с успехом выступает на разных сценах, равно как и «Ювента», искусством танца покоряя подмостки всероссийских и международных конкурсов.

«Для концерта мы выбрали самое лучшее, некоторые композиции восстанавливали из старого репертуара, некоторые споем впервые на концерте. Надеемся, что любовь и весна будет в сердце каждого слушателя!» - рассказывает Валентина Трубавина, руководитель ансамбля «Ретро».