Подведены итоги областного конкурса детского творчества «Служба спасения «01».
Награждение участников и победителей состоится 16 мая в 12.00 в ДК «Первомайский» (г.Мурманск, ул.З.Космодемьянской, д.2 А).
На конкурс, тематику которого определило его название, было представлено около 240 рисунков и более 80 работ декоративно-прикладного творчества. Самые активные участники конкурса - школьники Мурманска, Мончегорска, Апатитов, Кандалакши, города Полярные Зори, ЗАТО г. Североморск, ЗАТО г.Заозерск, ЗАТО Скалистый, ЗАТО Видяево, Печенгского, Ковдорского, Кольского и Ловозерского районов.
Решением жюри победителями областного конкурса детского творчества «Служба спасения «01»стали:
Номинация «Художественно-изобразительное творчество»
Возрастная группа 9-11 классы:
1 место - Семочкин Алексей, Кононков Виталий (школа-интернат № 3, г. Мурманск),
2 место - Богородская Диана (детский дом № 5, г. Мурманск).
Возрастная группа 5-8 классы:
1 место - Паршина Анастасия (Дом детского творчества ЗАТО Скалистый),
2 место - Варашюс Анна (Детская художественная школа № 2, г. Заполярный),
3 место - Кожемеко Валентина (лицей № 2, г. Мурманск).
Возрастная группа 1-4 классы:
1 место - Иванов Сергей (школа № 4, г. Апатиты),
2 место - Галанцева Мария (гимназия № 9, г. Мурманск),
3 место - Куклевич Владислав (школа № 19, г. Мурманск).
Дошкольная возрастная группа
1 место - Бровкина Наталья (дошкольное образовательное учреждение № 6, г. Заполярный),
2 место - Касьяненко Александр (дошкольное образовательное учреждение № 8, ЗАТО г. Североморск),
3 место - Кузовчикова Людмила (дошкольное образовательное учреждение № 6, г. Заполярный).
Номинация «Декоративно-прикладное творчество»
Возрастная группа 9-11 классы:
1 место - Борзова Екатерина (школа № 20, с. Лувеньга)
2 место - Клименко Александра, Березина Кристина (школа-интернат № 4 г. Мончегорск),
3 место - Пискарева Екатерина (школа с. Варзуга).
Возрастная группа 5-8 классы:
1 место - Кулин Сергей (детский дом «ОГОНЕК», г. Оленегорск),
2 место - коллективная работа (Дом детского творчества ЗАТО Скалистый),
3 место - Теглева Татьяна (Мурманский центр помощи детям, изостудия «Радуга»).
Возрастная группа 1-4 классы:
1 место - Гуляева Валерия (Мурманский центр помощи детям, изостудия «Радуга»),
2 место - Дударева Александра, Дударева Светлана, Мистюк Владимир (Мурманский центр помощи детям),
3 место - коллективная работа (школа № 21, г. Мурманск).
Дошкольная возрастная группа
1 место - коллективная работа (дошкольное образовательное учреждение № 1 «Солнышко»),
2 место - Короткая Анжела (дошкольное образовательное учреждение № 31, г. Апатиты),
3 место - коллективная работа старшей группы (дошкольное образовательное учреждение № 5, п. Умба).
Номинация «Техническое творчество»:
1 место - коллективная работа (дошкольное образовательное учреждение № 2, г. Мончегорск),
2 место - Середа Иван, Бобык Вадим (школа ЗАТО Видяево),
3 место - Герасименко Илья (Дом детского творчества ЗАТО Скалистый).
Конкурс проводился в рамках реализации региональной целевой программы «Развитие образования Мурманской области на 2006-2010 годы» областным комитетом по образованию совместно с Главным управлением МЧС России по Мурманской области и Мурманской региональной общественной организацией Всероссийского добровольного пожарного общества.