Мурманск
!
1 °C

Как будем праздновать?

Задолго до официальной даты празднования Дня рыбака в Мурманске началась подготовка к праздничным мероприятиям, посвященным этому событию.
19.05.2008, 12:01
5

Задолго до официальной даты празднования Дня рыбака в Мурманске началась подготовка к праздничным мероприятиям, посвященным этому событию.

Для того, чтобы спланировать и обсудить программу праздника, на совещание в администрации города Мурманска собрались руководители предприятий рыбной отрасли областного центра. Вел совещание мэр Мурманска Михаил Савченко.

- У нас сложились давние традиции, от которых мы стараемся не отступать ни при каких обстоятельствах, - подчеркнул он, обращаясь к присутствующим рыбакам. - Городская администрация считает приоритетным все, что связано с рыбацкой отраслью. Мурманчане знают: на крепких плечах рыбаков держится экономика заполярной столицы, в их сильных руках - ее будущее. По сути, День рыбака для Мурманска - это еще один День города, на гербе которого изображены рыбацкое судно, море и рыба. Это единственный профессиональный праздник, который мурманчане отмечают на протяжении вот уже многих лет так массово и дружно на городском Центральном стадионе. Мы первые из всех рыбацких столиц в своем начинании и из года в год продолжаем следовать данной традиции.

Предполагается, что главные мероприятия в рамках праздника начнутся в субботу, 12 июля. Много лет подряд рыбаков чествовали в мурманском Областном Драматическом театре. В этот раз ветеранов рыбодобывающих, перерабатывающих и судоремонтных предприятий будут поздравлять в Областном дворце культуры имени С.М. Кирова. Для заслуженных работников рыбной отрасли будет подготовлен праздничный концерт и подарки.

Планируется, что самое большое праздничное действо - ставший традиционным праздник на Центральном стадионе Мурманска - состоится в воскресенье, 13 июля. После короткой торжественной части перед мурманчанами выступят известные музыкальные коллективы заполярной столицы. Как заверили организаторы праздника, в ходе красочного театрализованного шоу жителей и гостей города ожидает немало приятных сюрпризов.