Мурманск
!
1 °C

Строгий контроль над лекарствами для животных

Приказом Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору в рамках Управления Россельхознадзора по Мурманской области создана Комиссия по лицензированию фармацевтической деятельности, осуществляемой в сфере обращения лекарственных средств, пр
20.05.2008, 12:45
15

Приказом Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору в рамках Управления Россельхознадзора по Мурманской области создана Комиссия по лицензированию фармацевтической деятельности, осуществляемой в сфере обращения лекарственных средств, предназначенных для животных.

Комиссия создана в порядке реализации Положения о лицензировании фармацевтической деятельности, утвержденного Правительством РФ от 6 июля 2006 № 416.

Комиссия готовит рекомендации о возможности предоставления лицензии, переоформлении лицензии ветеринарным аптечным сетям и предприятиям розничной торговли лекарственными средствами, предназначенными для животных, на территории Мурманской области.

Для получения лицензии на осуществление вышеуказанного  вида фармацевтической деятельности необходимо предоставить в Управление Россельхознадзора по Мурманской области:

- заявление;

- копии учредительных документов и копию документа о госрегистраци предприятия;

- копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе;

- документ об уплате госпошлины;

- документ, подтверждающий право собственности или иное законное основание использования помещений  и оборудования, необходимых для осуществления лицензируемого вида деятельности;

 - копию санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии помещений требованиям санитарных правил;

- копии документов о высшем или среднем фармацевтическом  или ветеринарном образовании, о стае работы по соответствующей специальности и сертификата специалиста.

В случае, если верность копий не засвидетельствована в нотариальном порядке, копии предоставляются вместе с оригиналами.

Документы рассматриваются в течение 45 дней  со дня их регистрации в Управлении Россельхознадзора по Мурманской области.

Государственная пошлина за рассмотрение заявления о предоставлении лицензии, в соответствии с подпункт  71 пункта 1 ст. 333.33 Налогового Кодекса РФ, составляет 300 рублей, за переоформление лицензии - 100 рублей.

Срок действия лицензии - 5 лет.

Телефон для справок - 25-25-92, отдел Государственного ветеринарного надзора за обеспечением здоровья животных, за безопасностью продукции животного происхождения и лабораторного контроля, сообщает в ведущий специалист-эксперт отдела правовой работы Виталина Мастерова.