Мурманск
!
1 °C

Поднимут зарплаты

Правительство Мурманской области внесло изменения в собственное постановление, принятое 12 февраля нынешнего года. Это сделано для того, чтобы сделать зарплату работников государственных областных учреждений, оплачиваемых по областной тарифной сетке, не н
29.05.2008, 14:37
8

Правительство Мурманской области внесло изменения в собственное постановление, принятое 12 февраля нынешнего года. Это сделано для того, чтобы сделать зарплату работников государственных областных учреждений, оплачиваемых по областной тарифной сетке, не ниже величины прожиточного минимума трудоспособного населения.

Ежемесячная доплата назначается в абсолютной величине к начисленной заработной плате работника по основному месту работы по основной профессии (без учета доплат за выполнение обязанностей временно отсутствующего работника - совмещение профессий, за расширение зоны обслуживания или увеличение объема выполняемых работ). Размер ежемесячной доплаты устанавливается пропорционально отработанному времени и в зависимости от выполненного объема работ или замещаемой ставки и учитывается для расчета среднего заработка.

Ежемесячная доплата обеспечивается за счет средств областного бюджета, предусмотренных на содержание соответствующих государственных областных учреждений, средств обязательного медицинского страхования и средств, полученных от предпринимательской и иной приносящий доход  деятельности, находящихся в их распоряжении.