Мурманск
!
-1 °C

Талантливым - стипендии от мэра

В комитете по делам молодежи администрации города Мурманска (ул. Володарского, 3) продолжается прием ходатайств на назначение стипендий главы муниципального образования город Мурманск.
21.07.2008, 16:23
8

В комитете по делам молодежи администрации города Мурманска (ул. Володарского, 3) продолжается прием ходатайств на назначение стипендий главы муниципального образования город Мурманск.

Большинство учебных заведений города уже направили на имя главы муниципального образования ходатайства, на данный момент их получено 26. Напоминаем, в этом учебном году стипендии главы города Мурманска получат 37 стипендиатов - аспирантов, студентов и учащихся мурманских университетов, институтов, техникумов, колледжей, училищ и лицеев.

Согласно постановлению, ежемесячная стипендия главы муниципального образования город Мурманск составит: для аспирантов - 1400 рублей, студентов вузов - 1150 рублей, студентов и учащихся учреждений среднего и начального профессионального образования - 900 рублей.

Стипендии назначаются для моральной и материальной поддержки талантливой молодежи, для поощрения учащихся, студентов очных дневных отделений учреждений высшего, среднего и начального профессионального образования, отлично успевающих по всем предметам, активно участвующих в общественной жизни города, аспирантов очной формы обучения учреждений послевузовского образования, показавшим высокие результаты в учебе.

Основанием для назначения стипендии являются представления администрации учебных заведений по согласованию с органами студенческого самоуправления и городским комитетом по делам молодежи.

Выплачиваются стипендии студентам (учащимся, аспирантам) ежемесячно комитетом по делам молодежи помимо стипендий учреждений профессионального образования и иных стипендий, независимо от их размеров.

Расходы на их выплату осуществляются за счет средств городского бюджета. Первые стипендии будут вручены в торжественной обстановке в рамках праздничных мероприятий, посвященных Дню города.