Мурманск
!
1 °C

На автобусе - до троллейбуса

В конце августа МУП «Электротранспорт» планирует запустить два специальных автобусных маршрута.
29.07.2008, 10:36
5

В конце августа МУП «Электротранспорт» планирует запустить два специальных автобусных маршрута.

По замыслу руководства предприятия и администрации Мурманска, данные маршруты должны облегчить доступ  мурманчан к существующей троллейбусной сети областного центра,  таким образом, восполнив дефицит общественного транспорта для жителей Росты и Больничного городка. В этих автобусах будут действительны все виды проездных билетов МУП «Электротранспорт»: студенческие, ученические, единый социальный проездной билет и обычные проездные. Пассажиры, купившие в данных автобусах разовый проездной билет, получат возможность продолжить поездку в троллейбусе бесплатно.

По первому маршруту автобусы отправятся от площади Нахимова по улицам Ушакова, Сафонова, Лобова, пр. Героев-североморцев, по ул. Александра Невского до магазина «Заря». Этот маршрут решает сразу несколько задач: жители Росты смогут добраться без пересадок до «Зари» или пересесть на троллейбусы маршрутов № 2, 3, 4.

Еще один автобусно-троллейбусный маршрут начнется на ул. Фролова, далее пройдет по ул. Павлова, мимо областной больницы, по ул. Кирова, до ул. Марата, далее повернет на проспект Ленина и вернется опять на ул. Кирова.

Интервал движения данных автобусов составит не более 11 минут. Специалистами предприятия разработано еще пять подобных маршрутов. Если это нововведение одобрят мурманчане, то работа в данном направлении будет продолжена.