Мурманск
!
2 °C

Помогут рыбопереработчикам

Правительство Мурманской области внесло изменения в региональную целевую программу «Развитие береговой рыбопереработки в Мурманской области» и в Порядок выплаты из областного бюджета субсидии на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам.
30.07.2008, 14:48
9

Правительство Мурманской области внесло изменения в региональную  целевую программу «Развитие береговой рыбопереработки в Мурманской области» и в Порядок выплаты из областного бюджета субсидии на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам.

Кредиты береговые рыбоперерабатывающие предприятия получают в российских кредитных организациях.

Утверждён также Порядок выплаты из областного бюджета субсидии береговым рыбоперерабатывающим предприятиям Мурманской области на отгруженную (реализованную) продукцию из водных биологических ресурсов собственного производства, выпущенную в 2008 году. Всё это сделано в целях финансовой поддержки береговой рыбопереработки, увеличения объемов выпуска рыбной продукции, создания условий для дальнейшего развития берегового рыбоперерабатывающего комплекса.

Внесённые в программу изменения не повлекут за собой дополнительных расходов областного бюджета, при этом позволят повысить эффективность государственной поддержки, направленной на развитие производства высококачественной пищевой и кормовой продукции из водных биологических ресурсов.