Мурманск
9
-3 °C

На автобусе до троллейбуса

В Мурманск поступили первые автобусы, которые закупило муниципальное предприятие "Электротранспорт"
31.07.2008, 14:05
7
В Мурманск поступили первые автобусы, которые закупило муниципальное предприятие "Электротранспорт".Таким образом в областном центре появилась тролейбусно-автобусная компания. Это проект призван облегчить жизнь тех горожан, которые живут в отделенных микрорайонах города, куда на электротранспорте не добраться.

В Мурманске есть несколько районов для жителей которых выбраться из них - целая проблема. Один из таких “транспортных гетто” находится на крутом склоне сопки за больничным городком.

Настал тот момент, когда решение транспортной проблемы в долгий ящик уже не отложить. Два новых автобусных маршрута появятся в Мурманске в ближайшее время. Автобусы будут подвозить до троллейбуса, и подобный сервис в нашем городе появится впервые.

Предприятием «Электротранспорт» для этих целей уже приобретены пять новеньких автобусов.

В автобусах восемнадцать мест для сидения. Номера автобусных маршрутов будут как и у троллейбусов. Из Росты номер - 4Т, с улицы Фролова - 3Т. В автобусах будут действовать все виды проездных документов на троллейбус. Приобретенный в автобусе одноразовый билет будет действовать и при пересадке на троллейбус. Новые автобусы начнут курсировать по мурманским улицам с конца августа этого года.