Мурманск
"
-4 °C

В гостях у Игоря Ягупова (часть 3)

Помимо работы и семьи у Игоря Ягупова есть еще одно любимое занятие. Это музыка.
04.09.2008, 17:12
17

Помимо работы и семьи у Игоря Ягупова есть еще одно любимое занятие. Это музыка.

Но с тем "фаст-фудом", которым нас потчуют радио и телевидение, она не имеет ничего общего. Его страсть - так называемый "неформат". Еще в конце 80-х с появлением виниловых пластинок возникла заинтересованность. А потом на заре следующего десятилетия на радио появилась передача "Экзотика". Стопки пластинок и кассет постепенно сменились стройными рядами компакт-дисков. Это сейчас через Интернет можно купить практически все.

Раньше заветную запись приходилось выменивать у друзей, искать на толкучках. С теплом Игорь вспоминает и музыкальный магазин в научной библиотеке. Там работали такие же как и он - "заболевшие" музыкой парни. Теперь, все они обосновались во "всемирной паутине".Для таких, как Игорь, существуют множество закрытых сообществ. Люди там обмениваются музыкой не только на территории СНГ, но и на других континентах.

Достаточно знать английский и можно общаться со всем миром. Может быть поэтому в коллекции нашего героя русская музыка занимает лишь пять процентов. В российском шоу-бизнесе творчество вторично по отношению к денежным вопросам. Запад же сумел найти между ними компромисс. Именно поэтому Игорь считает русскую музыку вторичной по отношению к зарубежной. Но все когда-то вернется на круги своя.