Мурманск
!
3 °C

В гостях у Маши Сиржант (часть 1)

Сегодня «Наше утро» предлагает открыть вам чакры. А поможет нам в этом Маша Сиржант, сегодняшний гость.
17.09.2008, 16:05
47

 Сегодня «Наше утро» предлагает открыть вам чакры. А поможет нам в этом Маша Сиржант, сегодняшний гость.

В ее жизнь Маши эта восточная философия вошла четыре года назад, а спустя еще три года наша героиня и сама стала обучать йоге всех желающих.

Из всех направлений, которыми она занималась — латина, фитнесс и йога — Маша выбрала последнее, а если быть точным, то фитнес-йогу. Она помогает нашей героине снять стресс, укрепить здоровье и найти равновесие между внешним и внутренним миром.

Фитнесс-йогу придумали европейцы. Для них традиционная йога со своим миром и философией для восприятия оказалась слишком сложна. Так и появилось сочетание традиционых восточных дисциплин и динамичного подхода к выполнению различных поз. В индийской армии, например, занятия по йоге ввели официально как способ борьбы со стрессом.

Вообще, йога прочно укрепилась не только на Западе, но и в нашей стране. Однако Маша считает, что ее курсы — отнюдь не дань моде.

Занятия — по одному часу два раза в неделю. Состав группы — от пяти до 10 человек. Возраст не имеет значения — фитнес-йогой могут заниматься все, от мала до велика.

Не только для учеников, но и для себя Маша проводит такие занятия. Потому что накопленная в течение дня энергия расходуется очень быстро. Особенно, если учитывать то, чем еще занимается наша героиня..