Мурманск
!
0 °C

Советы долглетия из уст Рената Ибрагимова

Русский Паваротти - так называют народного артиста России и Татарстана Рената Ибрагимова. Его голос волнует сердца больше трех десятков лет.
01.11.2008, 16:49
23
Русский Паваротти - так называют народного артиста России и Татарстана Рената Ибрагимова. Его голос волнует сердца больше трех десятков лет.

 

Сольные партии Ренат Ибрагимов начал исполнять уже в младшей группе детского сада, затем была музыкальная школа. Он часами просиживал на репетициях в оперном театре. В консерватории познавал азы камерного оперного пения, но уже тогда исполнял все - от эстрады до классики.

Ренат Ибрагимов: «Песня - она постоянна, в зависимости от настроения. Песни разные бывают, если грустно, значит песни грустные, весело, значит песни веселые».

 
Маэстро приехал во флотскую столицу, поздравить морских офицеров с праздником - Днем моряка-надводника. Ещё мальчишкой Ренат мечтал о службе, его вдохновляли военные фильмы. Но детская мечта так и осталась мечтой.

 
Ренат Ибрагимов: «Я любил командовать, песни военные любил петь, поэтому у меня такая струнка военная была».

 
Ренат Ибрагимов за здоровый образ жизни. Его день начинается с зарядки. Затем чашечка чая... обязательно с молоком. Это национальная традиция. За год жители Татарстана выпивают почти 8 тысяч тонн чая, при этом на каждого выходит по 2 кг. Соблюдает и пост. Согласно мусульманским традициям, свинину не ест. Любит готовить. Его коронное блюдо - шурпа из баранины.

 
Ренат Ибрагимов: «Баран должен быть не мороженный. Обязательно - только свежий. Желательно, чтобы он был не старше 7-8 месяцев. Тогда получится хорошая шурпа».

 
Мечта артиста - дожить до 150 лет в здравии и рабочем режиме. Для этого необходимо программировать себя на успех и долголетие. Для Рената Ибрагимова это не просто слова. Он занимается йогой, физкультурой. Считает, что в каждом дне надо видеть праздник!

 
Ренат Ибрагимов: «Надо открыть глаза, посмотреть в окно, увидеть свет в окне и подумать, как здорово, опять светает, опять проснулся, опять у меня хорошее настроение, опять у меня есть желание встать, сделать зарядку».