Мурманск
"
-6 °C

Современный автосервис - за несколько минут!

С самого утра мы знакомимся с технологиями двадцать первого века в автосервисе "Автомастер".
06.11.2008, 17:44
7
С самого утра мы знакомимся с технологиями двадцать первого века в автосервисе "Автомастер".
Как это было вчера - в автосервис на колесах, оттуда пешком. Диагностика и ремонт машины занимали целый день. «Приговор» подписывал механик, прощупав сломанный авто «от носа до хвоста». Это раньше, а сейчас во всем главенствует техника! Новые технологии. Например, на ремонт тормозных дисков уходит всего пятнадцать минут.

 
Раньше сточенные и побитые колодками диски отдавали на завод, где токарь безжалостно срезал с них миллиметры железа. Теперь, не снимая с оси, покореженные детали правит сложный резец - снимает микроны и все делает сам. И пока чудо-устройство чинит ваши тормоза, можно, например, сменить масло в автоматической коробке передач - тоже по-новому.

 
Чудо-машина и процесс остановит самостоятельно, не допустив воздуха в систему, и масло заменит без остатка. А после ручного слива в коробке всегда остается два-три литра отработанной смеси.

 
Есть и монитор автоматического регулятора развала-схождения. Раньше крутили на глазок, теперь - с помощью камер. Видеоаппаратура фиксирует положение колес и подсказывает, где-что довернуть. Быстро и очень точно. Всю эту аппаратуру "Автомастер" приобрел к собственному пятилетию. А для клиентов припасен сюрприз: на весь сервис в течении ноября действуют скидки - пять процентов.