Мурманск
"
-10 °C

В гостях у Юрия Юрченко (часть 2)

От дома до работы главе поселка два шага пути - но это в теории. На практике получается иначе.
06.11.2008, 17:49
20
От дома до работы главе поселка два шага пути - но это в теории. На практике получается иначе.
Пока обсудишь проблемы с жителями, осмотришь свои угодья, полутора часов как не бывало. Трудовое утро начинается с приема граждан. Для этого есть, конечно, специально отведенные часы, но следовать графику не получается. Жители идут и идут. Как откажешь?

 
В кабинете мэра поселка развернулся настоящий сад. Здесь и крымские декоративные растения, и сочный лимон, и даже помидоры. В этом году собрали богатый урожай - 53 помидора. За цветами глава ухаживает сам, другим не доверяет.

 
Охота - еще одно увлечение нашего героя. В кабинете на шкафу целый птичник, но это не его добыча. Что-то - купил, а что-то - подарили. Зверей и птиц Юрий Григорьевич не убивает, жалко! Удовольствие лишь одно - походить с ружьем по лесу!

 
Есть у главы поселка мечта - расширить границы гарнизона. Для этого имеется и разработанная архитекторами Североморска карта. Еще в 1965 году планировалось возвести через реку мост, построить стадион и жилые дома на другом берегу. Но идеи так и остались на бумаге - денег даже на постройку моста не хватило.

 
Но Юрий Григорьевич всё равно греет мечту и мост возвести, и поселок достроить до размеров города. Это неудивительно! С такой хваткой и характером все мечты сбудутся. А пока дела повседневные.