Мурманск
9
-5 °C

В гостях у Вячеслава Андреева (часть 2)

Всем привет из Североморска! Сегодня мы решили заглянуть на соревнования по волейболу. Команда участковых североморской милиции против инспекторов ГИБДД.
10.11.2008, 16:13
24
Всем привет из Североморска! Сегодня мы решили заглянуть на соревнования по волейболу. Команда участковых североморской милиции против инспекторов ГИБДД.
Участковые явно впереди. Милиционерам спортивной сноровки не занимать. Быть в форме необходимо. А иначе как бороться с преступностью?

 
В отделе внутренних дел на витрине кубки и медали. Это лишь пятая часть всех спортивных достижений. Другие хранятся по отделам.

 
Вячеслав Андреев - выпускник мореходного училища. Вначале трудовой карьеры бороздил морские просторы. В 90ых закончил юридический университет МВД, и началась иная жизнь - расследования преступлений, поиск преступников. Работал оперуполномоченным в управлении по борьбе с организованной преступностью, затем сам руководил управлением. Последние два года Вячеслав Андреев - начальник отдела внутренних дел Североморска. Работа в основном административная. Но и без оперативных расследований не обходится.

 
Ежедневно в кабинете начальника ОВД раздаются звонки граждан. Кто усмирит буйного соседа? Кто проучит воришку? Наконец, кто вернет угнанный автомобиль? Конечно, милиция.

 
Без юмора даже в такой серьезной профессии не обойтись. А иначе как отреагировать на подобные просьбы граждан?

 
В кабинете оперативно-сыскного отдела тоже немноголюдно. Все на задании. И лишь один персонаж поселился здесь лет 7 назад. Оперативники уже и не помнят, откуда он прилетел.

 
«Глухарь» - так сыщики еще называют дело, которое зашло в тупик. Североморские милиционеры глухарей не боятся, знают, что рано или поздно преступление все равно будет раскрыто.