Мурманск
"
-6 °C

К зиме готовы

На 1 ноября 2008 года готовность жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области к работе в осенне-зимний период составляет 100 процентов.
14.11.2008, 14:46
8

На 1 ноября 2008 года готовность жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области к работе в осенне-зимний период составляет 100 процентов.

Подготовлены к нагрузкам все 126 котельных. Обеспечена полная готовность к работе тепловых, электрических сетей, сетей водоснабжения и водоотведения. Все объекты социальной сферы и весь жилищный фонд подключены к отоплению. Запас топлива в теплоснабжающих организациях области составил: угля 102,2 процента, мазута 109 процентов.

Такие данные были представлены областному правительству, рассматривавшему итоги подготовки жилищно-коммунального хозяйства области к работе в осенне-зимний период 2008/2009 года. Приняв информацию регионального министерства территориального развития, строительства и ЖКХ к сведению, правительство рекомендовало главам муниципальных образований:

обеспечить постоянный контроль за работой оперативных штабов и бригад по ликвидации внештатных и аварийных ситуаций;

принять исчерпывающие меры правового характера по взысканию задолженности за потреблённые жилищно-коммунальные ресурсы;

обеспечить предоставление министерству территориального развития, строительства и ЖКХ оперативной информации о предаварийных (аварийных) ситуациях на объектах энергетики, ЖКХ и о принимаемых мерах по ликвидации аварий.