Мурманск
!
-1 °C

В гостях у Льва Федосеева (часть 1)

Повсюду пленки и фотографии. Мы в рабочей лаборатории фоторепортера Льва Федосеева. Места не хватает. Раньше, пытаясь освободить пространство, Лев выбрасывал ненужные снимки. А спустя время именно эти кадры и были необходимы. Отныне фотограф бережет все с
05.12.2008, 19:37
12
Повсюду пленки и фотографии. Мы в рабочей лаборатории фоторепортера Льва Федосеева. Места не хватает. Раньше, пытаясь освободить пространство, Лев выбрасывал ненужные снимки. А спустя время именно эти кадры и были необходимы. Отныне фотограф бережет все свои работы.

 
Сегодня современное цифровое оборудование позволяет делать кадры сколько душе угодно. Еще лет десять назад такой роскоши фоторепортер себе позволить не мог.

 
За годы работы где только не побывал наш герой! Ходил в морские походы на боевых крейсерах и подводных лодках, парусниках и рыболовецких судах. На ледоколе освоил крайнюю точку Земли - Северный полюс. Еще в детстве Лев мечтал стать моряком. Даже пробовал поступить в мореходное училище. Не получилось.

 
Своей профессии предан уже двадцать лет. Выбор определился сам собой. Вернувшись из армии, возник вопрос: «Что делать?». Продолжить обучение в музыкальном училище, где учился на духовом отделении, или найти иной путь?

 
Главные герои снимков Льва Федосеева, как правило, друзья и близкие. А иначе и не получается! Журналист пишет статью, нужен подходящий снимок - срочно. Кто поможет, если не друг? Мы также стали героями фоторепортера. Обещал, что снимки удалять не будет - пригодятся!

 
Больше всего достается младшему Федосееву, шестилетнему Жене. Он - главный помощник папы. О чем мечтает юный фотограф? Узнаете далее.