Мурманск
!
-5 °C

В гостях у семьи Кузнецовых (часть 1)

Ежедневно в квартире семьи Кузнецовых звучит классика. Музыкальные произведения исполняет самый младший член семьи - Светлана. Возраст хоть и юный, всего 14 лет, но успехи немалые. Светлана - лауреат международных, российских и областных конкурсов и фести
11.12.2008, 16:57
508
Ежедневно в квартире семьи Кузнецовых звучит классика. Музыкальные произведения исполняет самый младший член семьи - Светлана. Возраст хоть и юный, всего 14 лет, но успехи немалые. Светлана - лауреат международных, российских и областных конкурсов и фестивалей.

 
В семье Кузнецовых все с музыкальным образованием. Светлана занимается музыкой уже семь лет. Хотя родители поначалу сомневались - а справится ли?
На семейном совете было решено отправить дочку в музыкальную школу. Музыка Светлану заинтересовала, она прилежно занималась и уже через три года стала победителем конкурса. Сегодня музыка - главное в жизни Светланы и её семьи.

 
Достичь такой безупречности в исполнении можно, только отложив в сторону любимые дела и увлечения. Ежедневно Светлана проводит за инструментом три, а то и все шесть часов.

 
Занятия не прекращаются даже летом на каникулах. В деревне под Воронежем бабушка купила внучке старенькое пианино. Инструмент привели в порядок, настроили. Можно заниматься!

 
Будущее Светланы Кузнецовой уже определено. На следующий год планирует поступать в музыкальное училище. Уже сейчас тщательно готовится к поступлению. Поддерживают родители и друзья. Одноклассник Саша удивляется, как хрупкая Светлана умудряется легко играть столь сложные произведения. Он специально для неё подготовил сюрприз - слепил руку пианиста.